Обновлено: 26.04.2016

Встреча со специалистами фонда социального страхования СПб

26.04.16 04:27:45

     19 мая, в 15.00,      по адресу: ул. Маршала Новикова, дом 4

СОСТОИТСЯ  ВСТРЕЧА  С  ВЕДУЩИМИ  СПЕЦИАЛИСТАМИ  ФОНДА

                             СОЦИАЛЬНОГО  СТРАХОВАНИЯ   СПб

Вопросы, на которые, прежде всего, отвечают специалисты:

— Вы узнаете об индексации с 1 февраля 2016 года основных видов пособий по материнству, условиях их получения. Как быть мамам в ситуациях невыплаты пособий и ухода работодателя от ответственности, что делать в случае банкротства предприятия и чем в этом случае может помочь Фонд социального страхования? Каковы особенности оформления, расчета и оплаты больничного по уходу за ребенком, за ребенком-инвалидом.

— Какие изменения в расчете и выплате пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком произошли в последнее время? Каков порядок выплаты лицам, занятым у нескольких работодателей?

— Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой старший ребенок заболел. Муж хотел взять больничный лист, но ему в этом в поликлинике было отказано. Прав ли врач?

— Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет папе, дедушке, бабушке ребенка? Как это сделать? Какие документы нужно представить и куда?

— В связи с необходимостью осуществлять уход за ребенком-инвалидом хотелось бы понять, сколько я могу находиться на оплачиваемом больничном?

— Оплатят ли декретный отпуск иностранке (женщине, работающей в организации и имеющей статус временно пребывающего иностранного гражданина)? 

— Вправе ли получать «декретные» студентка дневного отделения? Зависит ли право на пособие от того, обучается будущая мама бесплатно или платно? В каком размере выплачиваются «декретные» студенткам? Что нужно для их оформления?

ОТВЕТЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ И НА ДРУГИЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

 ПРИГЛАШАЮТСЯ  БУДУЩИЕ МАМЫ,  А ТАКЖЕ ЧЛЕНЫ  СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ  ЕСТЬ ДЕТИ.

Убедительная просьба заранее записаться  на встречу по тел.   342 89 03        342 89 17

                                                                                (   Приемная депутата ЗакС  Шишкиной М.А. )

Я предоставляю согласие на обработку персональных данных.